输出功率1800W的取暖器一小时耗1.8度电。 根据题意,取暖器功率为1800W=1.8KW, 用电时长为一小时,即1h, 根据公式:用电量=用电功率*用电时长, 那么取暖器一小时的耗电量=1.8KW*1h=1.8KW·h,
输出功率1800W的取暖器一小时耗1.8度电。 根据题意,取暖器功率为1800W=1.8KW, 用电时长为一小时,即1h, 根据公式:用电量=用电功率*用电时长, 那么取暖器一小时的耗电量=1.8KW*1h=1.8KW·h,
《小兵张嘎》主人公的扮演者是安吉斯。安吉斯神貌俱佳的表演赢得...
《跳跳鱼世界》讲述的是两条住在小小的鱼缸里的开心、可爱的鱼,...
答:真命小和尚的扮演者是曹骏,1997年,曹骏、陈天文、李锦...
水文找工作不能说特别难,因为各地水文局水利局都在招人,只是需...
大结局柴单袁冬儿结婚了。并已改名换姓的柴单。柴单对心上人袁冬...
组词是文化。造句我们应该多多学习文化知识,因为只有这样才能够...
俞飞鸿爱上和尚是电影《爱有来生》。该片改编自小说《银杏,银杏...
塞尔达传说风神兽技能会自动补充。塞尔达传说荒野之息中,神兽技...
1. 地点选择:水貂对环境的要求比较高,需要选择干燥、通风、...
181cm。对于天文系学长路辰来说,摄影是生活中不可缺少的部...
zhuolifenfa卓[ zhuó ] 〈形〉1...
角色 演员叶雯雯 高圆圆 震轩 ...
任务详解如下:1丶虚弱的疾病:从大裂隙的洞穴中采摘一朵枯顶蘑...
二人欺负过。希娜希娜,动作片《盲战》中的角色,由杨杏扮演。杨...
© 2021 3dmxku.com,All Rights Reserved.