一般来讲,按照氧化锌生产中锌锭成本的比重进行计算。一般厂家1吨锌锭生产出1.12吨左右的氧化锌。若锌锭价格为15000元,氧化锌成本应该是15000/1.12=13400元外加其他成本(如折旧费、一般管理费、销售管理费,各生产厂家的成本不尽相同,一般在1300-1400元之间)。故,一般厂家的销售价在14900-15300之间。(厂家的利润率根据品牌价值有所不同,普通厂家利润为每吨300左右)。
一般来讲,按照氧化锌生产中锌锭成本的比重进行计算。一般厂家1吨锌锭生产出1.12吨左右的氧化锌。若锌锭价格为15000元,氧化锌成本应该是15000/1.12=13400元外加其他成本(如折旧费、一般管理费、销售管理费,各生产厂家的成本不尽相同,一般在1300-1400元之间)。故,一般厂家的销售价在14900-15300之间。(厂家的利润率根据品牌价值有所不同,普通厂家利润为每吨300左右)。
不一定!报应这个词本身就有迷信色彩,为什么有人经常说:小人得...
蚂蚁叮咬会释放出一种甲酸,引起局部肿胀,可能还会发烧。当一个...
1,硬件问题:建议把手机送到手机店去进行专业维修,如果手机在...
原因:绿线出现的原因可能是由于手机的显示屏出现了损坏,或者是...
步骤/方式1这是屏幕出现了漏液步骤/方式2带上发票步骤/方式...
出自歌曲《爷爷奶奶和我们》原唱:潘长江,刘春梅作词:石顺义作...
DJ通常是在娱乐场所播放音乐和调试音乐的 以下是什么是DJ ...
1、卓凯的确是假装的黑警,是卧底。之所以要让爆seed罪名成...
宝可梦究极绿宝石4通讯进化是指在宝可梦系列游戏《宝可梦究极绿...
在大话手游中,女人金蟾是一种非常强大的装备,适合各种职业使用...
一、使用长曝光1.首先打开相机使用【拍照模式】,拿稳手机,将...
应该算中等偏上水平。在上海,月薪一万应该可以算是中等偏上的水...
使用食用油:将食用油均匀涂抹在粘贴隔音棉的地方。 3到5分钟...
© 2021 3dmxku.com,All Rights Reserved.