1、每瓶的实际成本=(20*12*12+20)/(22*12)=10.98(元)2、卖一件赠一瓶,把货全卖出去,卖出去20件,赠送一件零8瓶,还剩4瓶,这4瓶不够一件,不可能会有赠品,实际上是卖出去了244(20*12+4)瓶。所以有:保本价格=(20*12*12+20)/244=11.89(元)(不考虑运费)
1、每瓶的实际成本=(20*12*12+20)/(22*12)=10.98(元)2、卖一件赠一瓶,把货全卖出去,卖出去20件,赠送一件零8瓶,还剩4瓶,这4瓶不够一件,不可能会有赠品,实际上是卖出去了244(20*12+4)瓶。所以有:保本价格=(20*12*12+20)/244=11.89(元)(不考虑运费)
1.“让你的美丽更加持久” 2.因为化妆品能够帮助人们提升自...
1.我就是一个爱美的女人,我的化妆品特别多,只要有新鲜的化妆...
回答如下:1. 让你的美丽更加耀眼,为情人节增添魅力。2. ...
以下是一些化妆品早上发圈的文案,供您参考:早上好!新的一天,...
1. 君子美,水芝漾!2. 相约美人谷,岁月无从数。3. 逝...
好的,关于化妆品文案发圈的句子,我给出以下三段回答:第一段,...
OPPO R15手机玩【王者荣耀】时,经常划不出技能,有可能...
一、卫生间置物架其实置物架打孔与否,主要看的是你准备摆放的东...
《黑侠》是由李仁港执导,李连杰、刘青云、莫文蔚主演的动作电影...
西葫芦冬天能种植西葫芦为瓜类蔬菜中较耐寒而不耐高温的种类。生...
说蒙古语,这也是蒙古的官方语言蒙古国北部和西部多山脉,南部为...
孩子自我意识太强可能会影响他们的社交能力和适应社会的能力。以...
做护理是有用的,能深层次清洁毛孔和滋润皮肤。皮肤护理是比较常...
正常吸不住。如果是正宗的304不锈钢,虽然里面也有铁元素,但...
© 2021 3dmxku.com,All Rights Reserved.