榨油厂的利润怎样

榨油厂的利润怎样

首页维修大全综合更新时间:2023-05-29 16:07:27

榨油厂的利润怎样

  利润还是挺可关的

1.油料的加工费营收

  榨油坊的油料需求很大,基本上是0.5元一斤的价格,一台100型号的榨油机大概每个小时所能够压榨200公斤的油菜籽,每个小时的加工费大概可以赚取到150元左右。

  2.投入成本

  购买原料的成本以花生为例,大概每斤的价格在四元左右,另外从其他地方进行原料的购物都是需要有着人力以及运费的投入,以两千斤的原料进行计算,大概实际的成本投入金额总共在八千多元左右。

  3.杂费支出

  除了基础的原料投入成本投入以外,在其他一些地方的投入金额也不低,其中人员的工资一般都是以人工费进行计算,大概每一个压榨工作的人工费在一百元左右;电费大概一顿花生的压榨需要有着三十度电左右,总的电费大概就是在三十元左右,煤炭的费用大概在二十元左右。

  4.实际的利润

  大概两百斤的花生能够压榨出九百五十斤左右的油,目前花生油的价格大概在10~16元左右,实际的收入价格大概在12350元左右,减去实际的成本投入,大概实际的利润在6000~7000元之间,一年大概所能够赚到的金额在15~20万元左右。

大家还看了
也许喜欢
更多栏目

© 2021 3dmxku.com,All Rights Reserved.