答:200块跑600公里约合4.2个油。
深度分析:按现行8元每升的油价计算,200元即25升油,相当于4.17升油跑100公里,约为4.2升。
以山东省今天的92号汽油价格为例计算:
山东省今天的92号汽油价格为7.72元/升。
200元÷7.72元/升=25.91升。
25.91升÷600公里x100=4.32升/百公里,简称4.32个油。
答:200块跑600公里约合4.2个油。
深度分析:按现行8元每升的油价计算,200元即25升油,相当于4.17升油跑100公里,约为4.2升。
以山东省今天的92号汽油价格为例计算:
山东省今天的92号汽油价格为7.72元/升。
200元÷7.72元/升=25.91升。
25.91升÷600公里x100=4.32升/百公里,简称4.32个油。
1.具备博士学位,从事中小学教育教学工作12年以上;研究生毕...
评定正高级教师职称一般应具有大学本科及以上学历,并在高级教师...
河南省正高级职称评审条件2023如下:具备大学本科以上学历,...
要3700分,只要你达到了皇冠段位解锁巅峰赛,加入任意一个战...
和平精英巅峰宗师是需要打巅峰赛的。经典模式段位达到皇冠就满足...
在Power Query中,您可以使用查询来处理和统计BOM...
有5种原因:可能是电容损坏或电容量减少,皮带动力弱,脱水慢,...
1:惠州市惠阳区实验中学:创建于1975年,是示范性高中,广...
一:西北农民画西北农民画是一种诞生在农民手上的艺术品,结合了...
换装修钥匙需要找到相关的物业或者业主委员会,按照以下步骤进行...
三十分钟左右。羊肠要清洗干净后食用,可以先用盐进行搓洗,然后...
一般来说,要将冻豆腐炸成豆腐泡,可以先将冻豆腐解冻,然后切成...
不论是鲜桂圆(龙眼)或者是桂圆干(圆肉),有苦味就是坏的,因...
tóu fà de fà“发”,普通话读音为fà、fā、fè...
© 2021 3dmxku.com,All Rights Reserved.