
养一头猪,如果养了半年,长到200斤出售,约吃饲料精料每天平均2斤左右,青饲料,每天约成本4元,半年约需成本720元,管理费和猪仔费约900元,合计成本1620元,出售毛猪10元一斤共2000元收入,去掉成本1620元,约每头猪利润380元左右。

养一头猪,如果养了半年,长到200斤出售,约吃饲料精料每天平均2斤左右,青饲料,每天约成本4元,半年约需成本720元,管理费和猪仔费约900元,合计成本1620元,出售毛猪10元一斤共2000元收入,去掉成本1620元,约每头猪利润380元左右。
步骤/方式1整地:选在肥沃深厚、保水能力好的土壤中,开沟后施...
1、整地施肥。山东芋头对土壤适应性广,以肥沃深厚、保水力强的...
1.选择地块山东省的芋头之前,要选择合适的地块,一般是以排水...
一、山东毛芋头宜在春季种植,一般1-3月间都可以。二、毛芋头...
北龙湖大学城主要有以下大学:1. **河南中医药大学**:这...
有啊,高新区(郑大、河南工业、信息工程大学、郑州轻工业)和郑...
自动门感应器的感应范围是由安装时设置的传感器灵敏度和位置决定...
鸵鸟是杂食性鸟类,通常以草、叶、种子、嫩枝、树根、果实等为主...
读音拼音是:biàn pián组词 便利,便宜造句1.送货上...
奋斗在广场,舞动青春梦。统一服装,展现团结力量。我们是励志的...
1. 阿里云:这个没话讲,就现在来说,国内没有比它更大的了。...
创建世界时选择秋季开局,这样一直到冬天就下几场雨,打了冬鹿以...
1、意思:通过一些外部条件的熏陶而得以改善自己的精神状态。情...
我有一个可爱有趣的公主,她就是我的女儿,她十分的可爱,而且我...
© 2021 3dmxku.com,All Rights Reserved.