确实有这么便宜的,但东西是不是真的就不知道了。毕竟一分钱一分货,便宜的就怕味道不好,因为蛋黄酥在外面买的话也是不便宜的,况且还是雪媚娘的,几毛钱一个的还是不要买了,别得不偿失。特别是吃的东西,太便宜了反而不敢买,价格中肯就行了。
都是食品,但是价格差别主要原因在于原材料等区别。
正好我自己之前学过烘焙,雪媚娘是用糯米粉蒸熟,再幹皮。里面的馅用的是动物奶油,肯定成本会高很多。几毛钱一个,估计用的是植物奶油。
再说蛋黄酥,成本低的用的是劣质油起的酥皮,甚至蛋黄都有假的。
但我自己做都是自己炸猪油起酥皮,一个咸鸭蛋黄也要1块多。所以说,几毛钱的蛋黄酥,能用什么原材料呢。