也就是性能价格比,它是一个性能与价格之间的比例关系,具体公式:性价比=性能/价格。性价比建立在你对产品性能要求的基础上,先满足性能要求,再谈价格是否合适,由于性价比是一个比例关系,它存在其适用范围和特殊性,不能一概而论。
即单位重量的产品价格。比如昨日销售的瑞士金条的价格为1790美元/盎司,1盎司等于31.1克,根据昨日汇率,1美元兑6.3527元人民币,那么,这类金条的实际价格就是1790×6.3572÷31.1=366元每克。
也就是性能价格比,它是一个性能与价格之间的比例关系,具体公式:性价比=性能/价格。性价比建立在你对产品性能要求的基础上,先满足性能要求,再谈价格是否合适,由于性价比是一个比例关系,它存在其适用范围和特殊性,不能一概而论。
即单位重量的产品价格。比如昨日销售的瑞士金条的价格为1790美元/盎司,1盎司等于31.1克,根据昨日汇率,1美元兑6.3527元人民币,那么,这类金条的实际价格就是1790×6.3572÷31.1=366元每克。
我国农历二十四节气反映最敏感的地域气候特点应该是华北地区,主...
1、立春立春为二十四节气之首,这一天后,草木复苏,万物始生,...
工商银行的信用卡提额审核时间一般为3到7天,具体时间取决于持...
一般情况下用户提交工商银行信用卡提额申请之后,工商银行是...
南宁附近有很多好去处,以下是一些建议:青秀山:位于南宁市区,...
where 关系副词在从句中作状语, 用于表示地点理由的名词...
1,打开电脑鼠标左键双击你想要使用浏览器,将其打开运行。2,...
1、颜色不同勾兑醋的颜色一般是呈黄色的,而酿造醋无色透明且有...
不同的角色不能同比。男朋友是和你共度一生的人。你的朋友也不可...
对于防盗网一般用不锈钢材料制造而成,不锈钢管材必须含有一定量...
回答如下:以下是snapseed人像精修实例的步骤:1. 打...
家用监控镜头大家最常用的3.6mm和6mm的,在可视范围对比...
工作汇报的范本应该包括以下几个方面:工作内容、完成情况、遇到...
没有出息,一事无成。2 因为缺乏能力和行动力,完全没有能够取...
© 2021 3dmxku.com,All Rights Reserved.