二年级6的乘法应用题(二年级乘法应用题练习题)

二年级6的乘法应用题(二年级乘法应用题练习题)

首页维修大全综合更新时间:2025-03-19 14:31:59

二年级6的乘法应用题

1.妈妈去超市买果汁,买了6瓶果汁,一瓶果汁的价钱是8元,妈妈买果汁总共花了多少元?

8×6=48(元)

2.一套桌椅由一张桌子和6把椅子组成,现在家具店有7张这样的桌子,需要搭配多少把椅子?

6×7=42(把)

3.操场上有6组小朋友在踢毽子,每组有5人,一共有几人?

6×5=30(人)

大家还看了
也许喜欢
更多栏目

© 2021 3dmxku.com,All Rights Reserved.