72v的电动车充电三小时需要多少度电(70v的电动车充电10小时需要多少度)

72v的电动车充电三小时需要多少度电(70v的电动车充电10小时需要多少度)

首页维修大全汽车更新时间:2025-05-31 06:25:06

72v的电动车充电三小时需要多少度电

72v的电动车充电三小时需要的电量 = 72 × 充电电流(A)× 充电时间(h)。
在没有充电机的损耗的情况下,90%的充电效率,72v的电动车充电三小时需要的电量为:72 × 10 = 720W每小时需要的电量为:720/3 = 240W所以72v的电动车充电三小时需要240瓦时的电(度电)。

72伏电池充三个小时,就是72乘20等于1400所有需要一度电

大家还看了
也许喜欢
更多栏目

© 2021 3dmxku.com,All Rights Reserved.