答:数学来源于生活实践,拿具体实例来叙述。例如:家长让一小孩吉小卖部买点菜,盐花了2元,芹菜花了4元,萝卜花了6元,问小孩共花了多少钱?
列式:4十2十6=4+6+2=10十2=12元。
这就用了加法交换律。
答:数学来源于生活实践,拿具体实例来叙述。例如:家长让一小孩吉小卖部买点菜,盐花了2元,芹菜花了4元,萝卜花了6元,问小孩共花了多少钱?
列式:4十2十6=4+6+2=10十2=12元。
这就用了加法交换律。
候鸟生活的意思是农民家在农村,他们却在城市里打工,每逢春节、...
侯鸟生活的好主要是因为侯鸟可以按照气候的变化主动...
好,候鸟生活是指自己根据自己的情况来绝定生活在什么地方,比如...
指的是生活地点不固定,不断的改变居住地。人们把这...
亚硝酸钠在生活中可用于印染、漂白等行业,它还广泛用作防锈剂,...
再长的路,一步步也能走完;再短的路,不迈开双脚也无法到达。还...
为了将PUBG活动页面改成中文,首先需要将页面中的所有文本内...
9月12日,主题为“开启精智生活”的三星生活家电新品发布会在...
含有添加剂。 酷儿饮料...
烫青菜要看青菜的品种,叶大茎小们香菜,空心菜只要烫上一二分钟...
《魔兽》是由美国传奇影业、暴雪娱乐联合出品的奇幻动作片,由邓...
月牙白门是一种淡灰色,又名为“素色”、“暗灰”或“月牙灰”。...
老虎鱼是海底懒动的肉食鱼种,它只要看到移动的鱼钩晃动,加上鱼...
1. 材质:大明宣德铜葫芦的材质应该是铜,要注意是否有钢质材...
© 2021 3dmxku.com,All Rights Reserved.