养金毛一个月的花销需要多少(养金毛一个月费用多少钱)

养金毛一个月的花销需要多少(养金毛一个月费用多少钱)

首页维修大全综合更新时间:2025-05-28 21:59:31

养金毛一个月的花销需要多少

我家养了一只大金毛。算算账,每天三个馒头,一块半,一个月算五十块钱。每天四个鸡头算两块,一个月六十,每天还得加点时令蔬菜,算一块,每月三十块。加到一起大概一百四十块钱。正常还得有除虫,洗澡。一年两千块钱差不多。

大家还看了
也许喜欢
更多栏目

© 2021 3dmxku.com,All Rights Reserved.