
买几送几问题关键是先按照正常单价,没有赠送,算出总价,再根据买几赠几算出实际买到的个数,然后总价除以实际个数就可以求出优惠后的单价。
比如,每个蛋挞5元,买4赠一,每个蛋挞便宜了多少元?这道题先求出买4个蛋挞花多少钱,5×4=20,再想一想实际买到了几个蛋挞4+1=5个,这时每个蛋挞多少元,20÷5=4元,到底便宜了多少元呢?5-4=1元
买几个+送的,然后用买的总个数÷它,除下的得数X价钱

买几送几问题关键是先按照正常单价,没有赠送,算出总价,再根据买几赠几算出实际买到的个数,然后总价除以实际个数就可以求出优惠后的单价。
比如,每个蛋挞5元,买4赠一,每个蛋挞便宜了多少元?这道题先求出买4个蛋挞花多少钱,5×4=20,再想一想实际买到了几个蛋挞4+1=5个,这时每个蛋挞多少元,20÷5=4元,到底便宜了多少元呢?5-4=1元
买几个+送的,然后用买的总个数÷它,除下的得数X价钱
一,满足自己的虚荣心女人都有极强的虚荣心,她们不光喜欢在衣服...
可能是固态硬盘(SSD)和主板之间的接触不良或接线不正确。拆...
连翘大地种植到丰产期能亩产300斤,连翘品种很多,其中卢氏连...
您好,带词条的传说装备在游戏《DNF》中可以通过以下途径获得...
目前已经知道的有传说掉落的地图有遗忘之地,远古地下城,时空之...
涂抹香水的位置可以根据个人喜好和香水类型而有所不同,但通常以...
首先沉心读进去,把握作品的大意。借助题眼和题干,参照注解和设...
1、找到口袋和毛衣缝合的顶部,从毛衣的反面开始扎下第一针,注...
依嬅莎属于服装,女装类畅销品牌。依嬅莎是广州秀色燎人网络科技...
米兰不是意大利的首都,意大利的首都是罗马。米兰是世界时尚艺术...
学位服红帽子是在一些国家和地区的学位授予典礼中的一种传统服饰...
牛肉水泡以后抄水,撇去血沫以后下开水锅内煮两个小时,煮的时候...
也算到吧9路工业路建设路口下车从起点向西南方向出发,沿工业北...
(1)乌龟洗干净后放在凉水锅里,盖上盖子,把水加热,直到乌龟...
© 2021 3dmxku.com,All Rights Reserved.