0.3度电左右。
开一晚上灯用的电数要根据灯的功率而定。一般家中的灯大概30W,一个晚上算10小时,就是用300W的电,就是说0.3度左右。48瓦LED灯一个小时所用电量为:48÷1000×1=0.048 KW.h。则1天所用电量为:0.048×24=1.152 KW.h。
要回答这个问题,需要知道以下信息:
* led灯的功率是多少瓦(W);
* led灯使用的时间是多长;
* 当地的电价是多少。
假设led灯的功率是10瓦,使用时间是8小时(因为一晚上有8个小时),并且当地的电价是每度电1元人民币。那么,10瓦Led灯一晚上使用的电量为:
10瓦 x 8小时 = 80瓦时(Wh)
将瓦时转换成千瓦时,即:
80瓦时 x (1千瓦时 / 1000瓦时) = 0.08千瓦时(kWh)
最后,将千瓦时乘以当地的电价,即可得到使用10瓦Led灯一晚上需要支付的电费:
0.08千瓦时 x 1元/千瓦时 = 0.08元人民币