16元,
如果不是搞活动促销,应该是假的。牛奶收购价是2元/斤左右,8斤出1斤奶粉,成本就是16元。羊奶粉比牛奶粉贵。这就是说,羊奶粉的价格应该是16元/斤以上才有利润。这还没包括人工和加工费等等运营费用。所以一般鉴别货物的真假,首先看价格和市场价格区别大不大。
16元,
如果不是搞活动促销,应该是假的。牛奶收购价是2元/斤左右,8斤出1斤奶粉,成本就是16元。羊奶粉比牛奶粉贵。这就是说,羊奶粉的价格应该是16元/斤以上才有利润。这还没包括人工和加工费等等运营费用。所以一般鉴别货物的真假,首先看价格和市场价格区别大不大。
一本人们常说的“一本、二本” 实际是按照本科录取...
孕妇也是可以吃一些生红薯的,生红薯的营养价值也是比较高的,但...
怀孕期间早餐是可以吃红薯的,这个对胎儿是没有影响的,怀孕五个...
食材 鲜虾5只(约400克)。高汤、葱油、盐、白糖、料酒、...
《明月夜留别》的赏析:月亮每天夜里从云中映射到水中,又从水中...
《明月夜留别》表达了诗人的依依别情以及心中浓浓的相思之情。全...
喂养2个月的小猫,需要提供易消化且营养丰富的食物,比如奶糕、...
1、瑜伽是不分年龄性别限制的,现在瑜伽越来越向老年化发展。2...
婴儿满一个月后,需要喂的奶量是按体重逐渐增加,每日喂养次数是...
动词:swim三单:swimsing形式:swimmingT...
老实人字面的意思是指这个人本本分分,安分守己,不动歪脑子,不...
首先呢你要有一个自信的心态去面试,可以先从广告公司开始做先学...
关于武当都说功高血少,这是没错的,如果你有钱打5体石头是个不...
YY马甲的意思多指聊天频道的等级权限即红马甲、紫马甲、橙马甲...
© 2021 3dmxku.com,All Rights Reserved.