一个生煎包的成本不到3毛钱,1两4个,成本即1.2。售价可在4到6元不等,以4块钱计算,1两生煎的利润为2.8元,以目前的小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,因深受大众喜爱,故中餐,晚餐,甚至夜宵都有人吃,故一天至少可卖出200到600份以上,即每天利润可在2.8乘200=560元,一个月的利润可在17000以上,利润相当可观。
一个生煎包的成本不到3毛钱,1两4个,成本即1.2。售价可在4到6元不等,以4块钱计算,1两生煎的利润为2.8元,以目前的小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,因深受大众喜爱,故中餐,晚餐,甚至夜宵都有人吃,故一天至少可卖出200到600份以上,即每天利润可在2.8乘200=560元,一个月的利润可在17000以上,利润相当可观。
“精”既可以作为形容词,也可以作为名词,具体如下:1. 形容...
“精打细算”的“精”的意思是精密。读音:[ jīng dǎ ...
你好!这还是要根据具体境况来说的。如果是指“精:用功精深;一...
是的呀,十五年经典回归大作《石器时代(官方正版)》,是由腾讯...
剑人龙系剑人龙(传说一档)是游戏中的首选宠物。剑人龙不仅外观...
《石器时代2》3D回合制RPG手游!继承了经典石器的优良基因...
1、四棘蝴蝶鱼的饲养难度为一般,不是非常容易饲养的品种,这是...
一目了然:形容事物、事情的原委很清晰,一看就很清楚、明白是怎...
帕帕尼汉堡的做法如下准备材料:汉堡胚:2个、火腿:2片、鸡蛋...
word转换成excel快速方法的方法步骤1、复制Word中...
酸奶戚风蛋糕8692浏览 986收藏 微信用手机看这个菜谱扫...
运动健身后出汗后,由于水分的流失,很多人第一件要做的事情就是...
给果树植株剪枝后,通常是不能马上为其浇水施肥的。因为剪枝后过...
有句扎心的话:失败的装修你逃过了吗?不管是毛坯、精装还是二手...
© 2021 3dmxku.com,All Rights Reserved.