600个左右
1、按照现在市场上的情况,一个包子的成本大概在4毛钱左右,而现在包子的售价基本上都在1元左右,特别的地方和地段还可能更高,也就是一个包子可以赚6毛。
2、另一方面包子是一天三顿都可以卖的食物,打个比方每餐卖出200个包子,那么一天就可以卖出600个包子,这样算出来的利润就是相当客观的了,而且如果店址好的话,远远不止这个数字,所以包子店的投资虽小,但是利润方面确实十分的巨大。
在我楼底包子铺一天卖1500个左右,一个肉包子2.50元,一个菜包子2元,除去当天包子成本,每天赚50%的利润。夫妻两个经营的。